RSS
Новости
24 июля 2019, 09:20
Зеленый тариф под вопросом, электропроводку в Tesla можно сократить в 15 раз и студенты разработали люминесцентную тротуарную плитку - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Зеленый тариф под вопросом. Расчеты со станциями заблокированы

Как старое ГП Энергорынок, так и новое ГП Гарантированный покупатель не могут рассчитаться с владельцами электростанций, работающих по зеленому тарифу.

 

Студенты из Харькова разработали тротуарную плитку, которая накапливает днем солнечную энергию и светится ночью

Студенты Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" создали люминесцентную тротуарную плитку, которая днем накапливает энергию, а после захода солнца отдает ее в виде света.

 

Маск придумал, как в 15 раз сократить электропроводку в Tesla

Tesla работает над революционно новой архитектурой электропроводки, которая сократит расход материалов и облегчит переход на автоматизированное производство. Как сообщается, компания подала заявку на соответствующий патент.

 

Южмаш и Электротяжмаш изготовят ветротурбины для нового ветропарка в Донецкой области мощностью 800 МВт

18 июля 2019 в Киеве Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова», Государственное предприятие «Завод «Елекротяжмаш», ООО «ВИНД ФАРМ» и немецкая компания «Фурлендер Интернешнл Састейнбл Бизнес Менеджмент» подписали Меморандум о намерениях по сотрудничеству.

 

"Овинд Винд II" намерена построить ВЭС мощностью около 100 МВт в Одесской области

ООО "Овинд Винд II" (Киев) намерено построить ветроэлектростнацию "Роксолановская" (Овидипольский р-н Одесской обл.) мощностью 96 МВт, сообщается на сайте единого реестра оценки влияния на окружающую среду (ОВОС).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое