RSS
Новости
28 июля 2019, 11:55
Илон Маск: электромобили «Тесла» поступят на индийский рынок в 2020 году
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил общественности, что первые электромобили поступят на индийский рынок в 2020 году.

Сообщается, что Илон Маск уже несколько лет говорит о своих намерениях запустить продажу электромобилей марки Tesla в Индии.

По информации индийского новостного агентства «Джагран», в марте этого года директор американской компании писал в «Твиттере», что из-за некоторых правительственных постановлений не сможет до декабря запустить продажу автомобилей в Индии. Тем не менее он выразил уверенность, что к 2020 его планы осуществятся. Ожидается, что первым автомобилем на индийском рынке станет Tesla Model 3, стоимость которого составляет 35 тысяч долларов.

Напомним, что в январе 2019 года Илон Маск в Шанхае заложил фундамент первой за пределами США фабрики по производству автомобилей. Именно из Китая первые электромобили этой марки попадут на индийский рынок.

Ранее сообщалось, что Индия может запретить продажи бензиновых авто с 2030 года. Этот срок, если он будет утверждён правительством, будет установлен по отношению к двух- и трехколесным транспортным средствам с объемом двигателя до 150 куб. см. Комиссия также предлагает запретить продажу неэлектрических автомобилей, грузовиков и автобусов с 2030 года.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое