RSS
Новости
29 июля 2019, 10:31
Компания Маска получила 120 млн долларов на строительство быстрых тоннелей
Компания Илона Маска по строительству скоростных тоннелей The Boring Company привлекла первые внешние инвестиции в размере 120 млн долларов.

Акции приобрел фонд Future Ventures, сооснователь которого Стив Юрветсон входит в совет директоров SpaceX и Tesla, принадлежащих Маску. Размер доли не называется.

Средства The Boring Company потратит на развитие скоростных подземных тоннелей. Представитель компании отказался комментировать сделку.

Ранее компания получила первый коммерческий контракт на 48,7 млн долларов. The Boring Company должна построить подземную систему для перевозки людей между разными точками выставочного комплекса Las Vegas Convention Center к декабрю 2020 года. Чтобы получить 100% оплаты, The Boring Company нужно будет обеспечить пропускную способность тоннелей в 4 400 пассажиров в час.

В апреле 2018 года The Boring Company привлекла 113 млн долларов: 90% средств поступило от самого Маска, а остальные 10% - от других членов проекта.

Напомним, что государственная организация Las Vegas Convention and Visitors Authority, занимающаяся продвижением Лас-Вегаса как туристического центра штата Невада, рекомендовало The Boring Company Илона Маска для создания подземного тоннеля, который бы использовался для перевозки людей вокруг крупнейшего в мире конференц-центра в Винчестере (LVCC).

Ранее ЭлектроВести писали, что Маск устроил гонку между Tesla в тоннеле и на поверхности. На видео два автомобиля соревнутся в преодолении двухкилометрового отрезка. Tesla в тоннеле ставит рекорд скорости — автомобилю больше не нужны выдвижные боковые колесики для стабилизации. При этом наблюдатели называют условия несправедливыми.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое