RSS
Новости
30 июля 2019, 09:18
"Гарантированный покупатель" подал в суд на "Укрэнерго", Крым не планируют снабжать водой и электроэнергией и первый тендер на СЭС в Португалии - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

"Гарантированный покупатель" подал в суд на "Укрэнерго"

ГП «Гарантированный покупатель» 26 июля 2019 года направило в Хозяйственный суд Киева исковое заявление о взыскании авансового платежа по ГП НЭК «Укрэнерго».

 

GE Renewable Energy впервые показала гондолу для своей оффшорной турбины Haliade-X на 12 МВт

GE Renewable Energy впервые представила гондолу своей гигантской 12-мегаваттной оффшорной ветряной турбины Haliade-X. Это произошло во время мероприятия, которое проходило на территории производственного объекта компании в Сен-Назере, Франция.

 

В Офисе президента не планируют возобновлять снабжение аннексированного Крыма водой и электроэнергией

Позиция по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в аннексированный Крым является правильной и верной. Об этом заявил постоянный представитель президента в АР Крым Антон Кориневич в интервью изданию Сегодня, которое было опубликовано в понедельник, 29 июля.

 

Португалия планирует провести тендер на солнечные электростанции общей мощностью 1,4 ГВт

В конце июля в Португалии будет проведен тендер на солнечные электростанции общей мощностью 1,4 гигаватта. Об участии в нем уже заявили 64 компании. По данным Министерства экологии и энергетики Португалии, спрос превышает предложение в девять раз.

 

Великобритания потратила 680 млн. фунтов из своих фондов иностранной помощи на проекты, связанные с ископаемым топливом

Британское правительство за период с 2010 по 2017 годы потратило 680 млн. фунтов из фонда помощи иностранным государствам на проекты связанные с ископаемым топливом. Данные, опубликованные в недавнем исследовании, подчеркивают неспособность руководства страны согласовать свою дипломатическую и торговую политику, а также программу оказания международной помощи с теми целями, которые были закреплены в Парижском соглашении по климату в 2015 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое