RSS
Новости
30 июля 2019, 20:41
Tilt разработает «умные» жалюзи на солнечных батареях, отпугивающие злоумышленников
Компания Tilt объявила о запуске производства линейки продуктов для «умного» дома. Среди них оказались и «умные» оконные жалюзи, работающие от солнечной энергии. Они способны автоматически открываться и закрываться в зависимости от температуры и других факторов.

Как отметил производитель, у компании есть 32 патента и 32 заявки на патенты, которые охватывают разные стороны новых смарт-жалюзи. Управлять устройствами можно с помощью смартфона, используя синхронизацию через Bluetooth. Благодаря приложению пользователи могут выбирать настройки для экономии энергии, поэтому жалюзи или шторы автоматически закрываются, когда в комнате становится слишком жарко, чтобы снизить нагрузку на кондиционер. Сами жалюзи работают от солнечных батарей. 

Кроме того, «умные» жалюзи отпугивают злоумышленников: пока хозяин находится вне дома, они периодически открываются и закрываются, создавая иллюзию присутствия в доме людей.

Ранее сообщалось, что украинский стартап SolarGaps создал эффективные и экономичные жалюзи с солнечными панелями. Мощность SolarGaps достигает до 150 Ватт на квадратный метр оконного проема для наружного расположения. Если внутри дома, то их мощность достигает 100 Ватт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ufatime.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое