RSS
Новости
30 июля 2019, 21:36
Израильский стартап зарядит электромобиль за 5 минут
British Petroleum готовится представить пригодный к коммерческой эксплуатации прототип батареи для электромобилей, которые можно зарядить буквально за 5 минут. Разработка принадлежит не самой BP, а израильскому стартапу StoreDot.

Похоже, у Маска появился конкурент. На сегодняшний день пока еще никому не удавалось создать батарею с такой быстрой подзарядкой. Конечно же, сделать это не так уж и просто.

Сейчас BP активно устанавливает зарядные станции средней мощности в Китае (60 кВт) и высокомощные (150 кВт) в Германии и Британии. А приобретение Chargemaster в июне прошлого года позволило ей получить сеть из 6,5 тыс. зарядок в Великобритании.

Ранее сообщалось, что зарядка для электромобиля будет в каждом новом доме Великобритании. А с 2025 года обзавестись зарядками для электрокаров должны будут все нежилые здания в стране. Предлагаемая мера должна повысить популярность электрического транспорта в стране. По мнению чиновников, это один из самых действенных способов замедлить климатические изменения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: techno.znaj.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое