RSS
Новости
31 июля 2019, 09:17
Tesla представила Megapack, ферма по выращиванию креветок переходит на ВИЭ и 12 тыс. частных домохозяйств Украины установили СЭС - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Tesla представила Megapack – крупные хранилища энергии для промышленных масштабов

Крупное аккумулирующее хранилище энергии Tesla стало практической реальностью. Компания представила Megapack – батарею размером с транспортный контейнер. Она предназначена для организации «крупномасштабного» хранилища энергии.

 

В Винницкой области ферма по выращиванию креветок переходит на солнечную энергию и подсолнечные пеллеты

Единственная в Украине ферма по выращиванию тихоокеанской королевской креветки находится на въезде в Жмеринку, в 40 километрах от Винницы. Предприятие использует «солнечную» электроэнергию и отапливает производственные помещения пеллетами из подсолнечной лузги.

 

Около 12 тыс. частных домохозяйств Украины установили солнечные панели

По состоянию на 1 июля 2019 около 12 тыс. частных домохозяйств Украины установили солнечные электростанции общей мощностью около 280 МВт. Об этом сообщил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук на своей странице в Facebook.

 

ЕБРР просит Зеленского решить проблему с "зеленым" тарифом

Европейский банк реконструкции и развития просит президента Владимира Зеленского решить проблему с выплатами по "зеленому тарифу", возникшую из-за отмены судом тарифа для Укрэнерго.

 

В Швейцарии начнется первый в истории страны демонтаж АЭС

Через несколько недель в Швейцарии начнут разбирать и утилизировать атомную электростанцию «Мюлеберг». Это первый в истории страны проект такого рода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое