RSS
Новости
1 августа 2019, 10:27
В Китае испытали дрон на солнечной энергии
В Китае беспилотник на солнечной энергии завершил свой первый полет. Об этом сообщает производитель безпилотника - компания OXAI Aircraft Co., Ltd.

“Разработанный в Китае беспилотный летательный аппарат на солнечной энергии "Моцзы-2" успешно завершил первый полет”, - говорится в сообщении.

Как сообщили в компании, полет был проведен еще 27 июля в аэропорту уезда Дэцин провинции Чжэцзян, на востоке Китая.

Сам летающий аппарат, спроектированный с размахом крыльев в 15 метров и работающий исключительно на солнечной энергии, может летать на максимальной высоте 8000 метров над землей. Он также способен лететь на низкой скорости до 12 часов в ночное время после зарядки на солнце в течение восьми часов, отметили в компании.

Отмечается, что "Моцзы-2", как ожидается, будет использоваться для ликвидации последствий стихийных бедствий, рекогносцировки и связи.

Генеральный директор OXAI Aircraft Co., Ltd. Мао Ицин сообщил, что компания планирует работать с поставщиками услуг 5G для дальнейшего расширения областей применения летательного аппарата.

Ранее Электровести писали, что украинский беспилотник совершил рекордный полет. Более суток - а именно 24 часа 45 минут - находился в небе беспилотный аппарат, который разработан и серийно изготавливается Авиационной производственной компанией «Скаетон».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое