RSS
Новости
5 августа 2019, 09:26
Разрабатывают текстильные солнечные батареи, представили электромобиль-трансформер и открыли первую в Украине СЭС с отечественными панелями - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Немецкие исследователи разрабатывают текстильные солнечные батареи

Исследователи из Института керамических технологий и систем Фраунгофера (Fraunhofer IKTS) в настоящее время работают с партнерами над разработкой текстильных гибких солнечных элементов. «Используя различные процессы нанесения покрытий, мы можем производить солнечные элементы непосредственно на техническом текстиле», — говорит Ларс Ребенклау, руководитель группы в Fraunhofer IKTS.

 

Китайский стартап представил умный электромобиль-трансформер

Молодой китайский стартап Human Horizons представил прототип своего первого серийного электромобиля HiPhi 1. На дверях авто нет ручек – машина сама решает, когда их открыть.

 

В MIT посчитали, как ввести углеродный налог, не навредив экономике

По мнению исследователей из MIT, это оптимальный способ достичь целей Парижского соглашения с минимальным ущербом для экономики. На примере Индии ученые посчитали, как сделать это безболезненно и заложить основу для решения и более амбициозных задач по сокращению выбросов.

 

В Хмельницкой области открыли первую в Украине СЭС с отечественными панелями

В Хмельницкой области открыли первую в Украине солнечную электростанцию, где установлены солнечные панели отечественного производства. Мощность станции составляет более 14 МВт.

 

Кировоградоблэнерго не дает разрешения на подключение к энергосетям 150 частным солнечным станциям

"Кировоградоблэнерго" не дает разрешения на подключение к энергосетям 150 частным солнечным электростанциям. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь "Кировоградоблэнерго" Сергей Богомильчук.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое