RSS
Новости
5 августа 2019, 14:31
Видео дня: киевский владелец Tesla освятил свой электромобиль в церкви
Один из украинских владельцев Tesla Model S решил освятить электромобиль.

Видимо, таким образом, он хочет защитить автомобиль от ДТП или других напастей типа сглаза, порчи или бензинового приворота.

Действо происходило на территории одной из украинских церквей, а весь процесс освящения автомобиля занял чуть больше двух минут. На видео видно, как поп (священник) окропил освященной водой салон электромобиля, весь корпус, несколько раз перекрестил, а также прочитал молитву.

Также сюда входило и обязательное целование креста всей семьей владельца электромобиля и оплата за проделанную священником работу.

Владелец, скорее всего, верит, что такая божественная система защиты машины поможет системе безопасности Tesla справиться в аварийной ситуации.

Пользователи Facebook уже разразились шутками по этому поводу: «Интересно, какое церковное имя дали», «Плюс тысячелетие к гарантии», «Экстра-жизнь», «Надеюсь, Маск увидит это видео и снимет тачку с гарантии за преднамеренное поливание водой», «Изгнание автопилота», «Интересно, вода из крана или хотя бы прокипятили?».  

Ранее сообщалось, что Tesla Model 3 в 2020 году станет самым продаваемым люксовым седаном и оставит делить места на пьедестале грандов этого рынка — Mercedes, BMW и Audi.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое