RSS
Новости
6 августа 2019, 22:40
Xiaomi выпустит смартфон на солнечных батареях
Китайский производитель техники Xiaomi в начале августа получил патент на дизайн нового смартфона, ключевой особенностью которого является массивная солнечная панель на задней части устройства.

Согласно эскизам, поданным вместе с описанием устройства во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO) еще в июле прошлого года, всю переднюю часть смартфона займет экран без вырезов из мононоброви. Нет на них и никаких признаков «выезжающей» камеры. Это может означать, предполагают исследователи, что селфи-камера гаджета будет размещена непосредственно под дисплеем.

Аналогичная технология по всей видимости будет использована и для сканера отпечатков пальцев: видимого датчика нет ни на передней, ни на задней панели устройства. А на последней, кроме крупной солнечной батареи, размещена двойная основная камера.

При этом никакой информации относительно возможных характеристик смартфона, а также возможной дате его выхода – нет. Компания подала заявку лишь на регистрацию дизайна, но не технологических особенностей. 

Ранее сообщалось, что китайская компания Xiaomi планирует выпускать электромобили. За основу возьмут седан, оснастят автоматической коробкой передач. Машина будет отличатся хорошим ходовым "запасом" минимум 200 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое