RSS
Новости
7 августа 2019, 09:29
Президент подписал закон о домашних СЭС и закон о зеленых номерах для электрокаров, Tesla Model 3 установила мировой рекорд продаж - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Президент подписал закон о домашних солнечных станциях

Президент Владимир Зеленский подписал закон (№10357), который позволяет до 2030 года устанавливать домашние солнечные электростанции (СЭС) мощностью до 30 кВт на земельных участках и получать "зеленый" тариф на электроэнергию, отпущенную в сети. Такая информация опубликована на сайте Верховной Рады.

Tesla Model 3 установила мировой рекорд продаж среди авто на электротяге

Продажи так называемых подключаемых авто продолжают демонстрировать уверенный рост, и возможно уже совсем будет установлен новый рекорд. Сегодняшний рекорд принадлежит конечно же Tesla — Model 3 в июне купили 39 632 единиц, что в два раза больше, по сравнению со вторым в рейтинге электромобилем BAIC EU-Series — 17 916 (новый личный рекорд).

Hyundai выпустила первую машину с солнечными панелями на крыше

Корейский автопроизводитель Hyundai выпустил первый автомобиль с новым поколением солнечных панелей на крыше — их установили на седан Sonata Hybrid. Полупрозрачные панели заменяют обычную панорамную крышу и в солнечный день подзаряжают аккумулятор автомобиля на 60%. За год такая система экономит бензина на 1300 км пути, которые солнечный гибрид проедет на чистой энергии.

Президент подписал закон о зеленых номерах для электрокаров

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №10405, который предусматривает внедрение зеленых номеров для электромобилей. Помимо этого вводится система штрафов для водителей, создающих препятствия для зарядки «зеленых» авто и их парковки.

«Тепловые прожекторы» охладят города без затрат энергии

Американские инженеры предложили новую систему пассивного охлаждения, идеально подходящую для плотной застройки. Устройства из специальной пленки улавливают тепло зданий, но не рассеивают его вокруг, а отправляют в космос.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое