RSS
Новости
7 августа 2019, 17:54
В результате тендера во Франции получили контракты 107 проектов солнечных электростанций общей мощностью 858 мегаватт
В июле 2019 года Элизабет Борн приступила к исполнению своих обязанностей министра экологии Франции. И вот спустя некоторое время она уже объявляет результаты торгов по наземным солнечным электростанциям и крупномасштабным навесам на автостоянках во Франции. Для этого сегмента недавно проведенный тендер стал шестым с 2016 года.

Контракты получили 107 проектов. Всего будет построено 858 мегаватт солнечных электростанций, что на сегодня составляет около 10% от уже установленной во Франции мощности в 9,1 гигаватта.

Проекты распределились по всей стране. 44% будут построены за пределами солнечного юга. Также был применен бонус за строительство объектов на особо сложных земельных участках. 58% проектов финансируются с участием общественности, за что во Франции существует дополнительный компенсационный бонус.

Средняя цена составляет 6,40 евроцентов за киловатт-час. Для установок мощностью более пяти мегаватт средняя цена составляет 5,95 евроцентов за киловатт-час.

Ранее сообщалось, что во Франции в июне отмечен рекорд подачи солнечной электроэнергии в сеть. В течение месяца солнечными электростанциями было подано в сеть 1,4 тераватт-часа. 

И другие энергоносители также побили рекорды в июне 2019 года. В частности, производство электроэнергии ветряными электростанциями выросло на 36% по сравнению с прошлым годом и достигло 1,9 тераватт-часов. В начале месяца во время шторма «Мигель» в субботу 8 июня 2019 года ветровая электроэнергия покрыла 27% потребностей Франции в электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое