RSS
Новости
8 августа 2019, 09:36
В Скадовский порт зашло судно с лопастями для ВЭС, Ривненская АЭС потеряла миллионы гривен из-за остановки реактора и Гройсмана просят перенести сроки Нацплана по сокращению выбросов, - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

В один из самых маленьких украинских портов зашло 92-метровое судно с лопастями для ВЭС

В Скадовский порт (Херсонская область) 7 августа прибыло судно Oceanic, которое доставило туда турбины генератора для ветроэлектростанции. Oceanic ходит под флагов Нидерландов, а в Скадовск прибыло из испанского порта Мотриль.

На Ривненской АЭС потеряли несколько миллионов гривен из-за 10-часовой остановки реактора, но сейчас довольны новым рынком электроэнергии

«Так, из-за всего лишь 10-часовой остановки малого энергоблока Ривненской АЭС «Энергоатом» понес убытки в несколько миллионов гривен. В первую неделю работы в условиях нового рынка в компании была сложная финансовая ситуация, ведь средства не поступали на счета и мы были почти полностью парализованы в части финансовых обязательств, но сегодня ситуация изменилась к лучшему. Сейчас рассматривается вопрос возможности увеличения процента реализации продукции по свободной рыночной цене», - сказал генеральный директор РАЭС Павел Павлышин.

В Офисе президента анонсировали законопроект о снижении цены на электроэнергию для предприятий

Через две недели будет подготовлен проект решения об уменьшении цены на электроэнергию для предприятий. По словам Геруса, сейчас разрабатываются механизмы по понижению цены на электроэнергию для предприятий минимум на 10%.

Всеукраинская Энергетическая Ассамблея просит Гройсмана перенести сроки Нацплана по сокращению выбросов

Всеукраинская Энергетическая Ассамблея во главе с главой ВЭА Иваном Плачковым обратилась с открытым письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором просит подписать распоряжение Кабмина от 24 июля 2019 года относительно переноса сроков проведения мероприятий в рамках Национального плана по сокращению выбросов крупных сжигательных установок.

Для Европы Toyota переведет все модели на «батарейки»

Руководство компании Toyota объявило, что планирует сфокусироваться на создании полностью электрических автомобилей для европейских рынков. Сейчас половина продаж компании приходится на гибридные модели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое