RSS
Новости
11 августа 2019, 16:33
В сети показали, как днем и ночью ремонтируют дорогу Запорожье-Мариуполь (фото)
Капитальный ремонт автодороги Запорожье-Мариуполь попытаются осуществить за три месяца и завершить работы уже в октябре текущего года. С этой целью часть подрядчиков работает на объекте 24 часа в сутки.

Об этом сообщил Юрий Голик, советник экс-председателя Днепропетровской ОГА, руководитель программы "Региональное развитие" аналитического центра "Украинский институт будущего".

В подкрепление своих слов он опубликовал фотографии того, как ведутся строительные работы.

"Трасса Запорожье - Мариуполь. Дорога жизни, как ее называют жители Мариуполя. В рамках старой стратегии эту дорогу планировали строить 6 лет. Начали в 2016-м, планировали закончить в 2022-м… Менее месяца назад на совещании у президента по дорогам было принято решение сделать эту дорогу не за три предстоящих года, а за три месяца. До середины октября. Когда мы об этом публично объявили, многие посчитали, что это невозможно. Но невозможно - это невозможно смотреть на тот мрак, который творится с дорогами сейчас. А сделать трассу всю за три месяца - очень сложно, но реально", - написал Голик.

Также он добавил, что уже две подрядных компании из четырех работают на ремонте автодороги 24 часа в сутки. "Уже несколько сотен единиц техники и сотни людей пашут на этой трассе и ночью тоже", - сообщил Юрий Голик.

Ремонтные работы на автодороге Запорожье-Мариуполь в этом году начались в мае. В частности, 16 мая компания "Автомагистраль-Юг" начала ремонт участков дороги Н-08 вблизи города Орехово в Запорожской области, а затем и возле пгт Розовка. К работам на объектах были привлечены 4 бригады из 60 рабочих и 40 единиц дорожно-строительной техники.

"Автодорога Мариуполь-Запорожье. Начались ремонтные работы. В этом году на эту дорогу из Дорожного фонда предусмотрен 1,2 млрд гривен, в 2020 году - ее качественно отремонтируем полностью", - прокомментировал тогда министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В сентябре 2018 года министр отмечал, что Германия рассматривает возможность выделить финансирование на дорогу Запорожье-Мариуполь. "Немецкая сторона рассматривает возможность выделения финансирования на автодорогу в Восточной Украине, вероятно, это будет путь Мариуполь-Запорожье. И он станет первым настоящим автобаном в Украине, построенным по всем требованиям ЕС", - заявил тогда министр.

В феврале 2019 года премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в 2019 году планируют отремонтировать 45 км стратегической дороги Запорожье-Мариуполь.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое