RSS
Новости
11 августа 2019, 17:46
Xiaomi готовит новый электровелосипед: автономность 75 км и цена всего $285
Компания Xiaomi сообщила о сборе средств на свой новый электрический велосипед. Новинка, названная HIMO C16, сочетает традиционный дизайн и высокую автономность при весьма умеренной цене.

В компании постарались в лице HIMO C16 сделать некий гибрид велосипеда и электросамоката. Выражается это в желании выделить больше места педалям и ногам, сделать тем самым посадку более комфортной. Объемная корзина в передней части входит в стандартное оснащение, как и заднее сиденье. Отмечается, что велосипед отвечает требованиям стандарта GB 177761-2018 и отмечен сертификатом ССС.

Съемная аккумуляторная батарея обеспечивает максимальную автономность 75 км — в том случае, если пользователь ассистирует электродвигателю при движении. А если полагаться исключительно на электромотор, то автономность снизится до 55 км.   

Xiaomi HIMO C16 на платформе коллективного финансирования компании предложен за $285, а вот в розницу он будет стоить уже $370. 

Ранее сообщалось, что китайская компания Xiaomi планирует выпускать электромобилиКитайский производитель начал целую кампанию. Они создали форум-опрос, чтобы выяснить, какую машину в итоге хотят увидеть потенциальные покупатели. Это и дает понять, что слухи об электромобилях Xiaomi небеспочвенны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое