RSS
Новости
12 августа 2019, 14:11
В офисе президента Украины пообещали решить проблему с задержкой выплат по "зеленому" тарифу
Офис президента Украины обещает решить проблему нехватки средств на гарантированные государством выплаты по "зеленому тарифу" в условиях новой модели рынка электрической энергии, которая заработала с 1 июля, передает Энергореформа.

"По результатам анализа первых операционных месяцев работы новой модели рынка, мы найдем необходимые решения, которые сбалансируют ситуацию и в дальнейшем обеспечат устойчивое развитие сегмента возобновляемой энергетики в Украине. Будем искать решение в консультациях и сотрудничестве с донорами, МФО и участниками рынка", - написал на странице Facebook заместитель председателя Офиса президента Украины Алексей Гончарук в пятницу.

Кроме того, Гончарук отметил, что обязательства перед производителями "зеленой" электроэнергии будут выполнены как проявление уважения к инвесторам и залог доверия к Украине в будущем.

"Инвестиционный климат Украины не должен быть жертвой необдуманных и поспешных решений. Введение нового рынка – это положительный шаг, ибо отсутствие вмешательства политиков в ценообразование на энергоносители - это правильно, - но нужно создать условия для конкуренции, которых сейчас нет", - подчеркнул Гончарук.

Как ранее сообщалось, Укрэнерго перечислило ещё 250 млн. грн. для выплат за «зеленый» тариф.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое