RSS
Новости
12 августа 2019, 19:31
Индийская CLW произвела более 400 электровозов за год
Индийский производитель подвижного состава Chittaranjan Locomotive Works (CLW) за год построил 402 пассажирских и грузовых электровоза, что на 15% превысило показатель, достигнутый годом ранее, когда было выпущено 350 электровозов.

Результаты приводятся по итогам фискального года, который в Индии заканчивается 31 марта.

Индийское издание заявляет, что, выпустив 402 электровоза за 12 месяцев, индийский завод стал крупнейшим производителем таких локомотивов в мире.

При этом отмечается, что стоимость продукции удалось снизить на 7,5%.

Среди достижений называется также то, что индийский производитель впервые в своей практике построил электровоз мощностью 9000 л.с. Речь идет о грузовом локомотиве WAG-9HH.

Основную же производственную линейку компании составляют грузовой электровоз WAG-9H мощностью 6000 л.с. и пассажирские WAP-5 и WAP-7 - мощностью по 5400 и 6000 л.с. соответственно.

В апреле-июле 2019 года Chittaranjan Locomotive Works уже выпустила 107 электровозов, из которых 32 локомотива - в июле.

Ранее сообщалось, что компания Indian Railways станет первым в мире 100% "зеленым" оператором железнодорожного транспортаВ рамках этого проекта акцент будет в первую очередь сделан на солнечные модули установленные вдоль железнодорожных путей и фотоэлектрические системы на крышах зданий, а не на солнечные крыши для подвижного состава, отметил министр железных дорог Индии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое