RSS
Новости
13 августа 2019, 19:32
Предприятия "ДТЭК Энерго" с помощью LED-освещения снизили выбросы СО2 на 7 тыс. тонн
Предприятия "ДТЭК Энерго" за последние два года установили 3 тыс. энергоэффективных ламп, что позволило сэкономить потребление электроэнергии от 60% до 90%, повысить промышленную безопасность и снизить количество выбросов в атмосферу, сообщила пресс-служба компании.

"Светодиодные лампы смогут прослужить от пяти до 10 лет без необходимости замены и не требуют специальной утилизации, как ртутные. Более половины светильников установлены за последний год, но мы уже сэкономили около 8 млн кВт∙ч и почти 16 млн грн, уберегли планету от 7 тыс. тонн выбросов углекислого газа", - цитирует пресс-служба операционного директора "ДТЭК Энерго" Тоомаса Нийнемяе.

Замену выполняет "ДТЭК ЭСКО". Все оборудование и работы финансируются на условиях договора энергосервиса, проект выполняется "под ключ". Возврат инвестиций компания получает за счет гарантированной экономии.

В пресс-релизе сообщается, что LED-освещение уже установлено на Ладыжинской, Приднепровской, Запорожской и Криворожской ТЭЦ (теплоэлектростанциях), Першотравенском ремонтно-механическом заводе, Добропольской и Павлоградской обогатительных фабриках, а также на шахте "Днепровская".

Ранее сообщалось, что КГГА планирует заменить в Киеве все ртутные и натриевые светильники на светодиодные.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое