RSS
Новости
15 августа 2019, 16:34
Ukraine Power Bridge Company определена победителем конкурса по энергомосту "Украина-ЕС"
Ukraine Power Bridge Company Limited определена победителем конкурса по отбору частного партнера для реализации проекта "Энергетический мост: "Украина-ЕС", об этом свидетельствует информация в протоколе заседания комиссии по проведению конкурса.

"Определить победителем конкурса по определению частного партнера для осуществления государственно-частного партнерства относительно проекта "Энергетический мост "Украина – Европейский Союз" компанию "Юкрейн пауэр бридж компани лимитед", – отмечено в документе, датированном 9 августа этого года. Данный протокол вместе с приказом Министерства энергетики и угольной промышленности №340 (также от 9 августа) о его утверждении за подписью министра Игоря Насалика обнародован на сайте ведомства.

За решение определить UPBCL победителем проголосовали 11 человек, воздержался один, проголосовавших против не было. В обосновании к решению указано, что поданное консорциумом предложение соответствует требованиям конкурсной документации и набирает 182,9 баллов.

Согласно информации в тексте протокола, предложенный консорциумом ожидаемый срок выполнения работ по программе развития межгосударственных электросетей (ПРМС) и смежной инфраструктуры, которая позволит выдавать мощность энергоблока №2 Хмельницкой АЭС в страны ЕС, составляет 13 кварталов с момента начала выполнения работ.

Предложенный предварительный показатель прироста производства э/э по результатам программ повышения эффективности (ППЭ) АЭС и наращивания мощности (ПНМ) составляет 3,2 ТВт-ч. Ожидаемый срок выполнения программ – 28 кварталов с момента начала выполнения обязательств, а объем инвестиций в ПИМС составляет 47,7 млн.евро, в ППЭ –108,6 млн.евро, ПНМ – 87,2 млн.евро.

Как сообщалось ранее, представитель президента в Кабинете министров Украины Андрей Герус обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой остановить реализацию проекта «Энергомост: Украина-ЕС»

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое