RSS
Новости
19 августа 2019, 09:06
Рассекретили первый отчет о катастрофе на ЧАЭС, Finnair выполнила рейсы на биотопливе и возможен ли сговор по ценам на уголь для ТЭС - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Разведка США рассекретила первый отчет о катастрофе на ЧАЭС

Национальный архив безопасности обнародовал первый отчет разведки США о катастрофе на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Соответствующее тайное сообщение от 2 мая 1986 обнародовано на сайте организации.

 

Finnair выполнила рейсы на биотопливе из Сан-Франциско в Хельсинки

Авиакомпания Finnair совершила первые полеты на биотопливе в рамках инициативы Push for change. 5 и 7 августа 2019 года самолеты Finnair выполнили рейсы из Сан-Франциско в Хельсинки, а использование биотоплива позволило сократить суммарный выброс углерода от этих двух рейсов на 32 тонны.

 

АМКУ расследует возможный сговор по ценам на уголь для ТЭС

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование по признакам вероятных антиконкурентных согласованных действий при определении цен на энергетический уголь для тепловой генерации.

 

Агровольтаика хороша для сельского хозяйства и для солнечных модулей

Комбинация производства солнечной энергии и сельского хозяйства предлагает не только решение проблемы недостатка свободной земли для фотоэлектрических проектов в таких странах, как Нидерланды или Япония, но также может способствовать повышению урожайности некоторых видов сельскохозяйственных культур. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Орегон в США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое