RSS
Новости
19 августа 2019, 11:36
ДФС хочет через суд взыскать с "Укрнафты" 500 млн. налогового долга
Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы подал в Окружной админсуд Киева иск о взыскании с Укрнафты 547,1 млн. гривен налогового долга.

Отмечается, что соответствующее производство Окружной админсуд Киева открыл 14 августа.

"В обоснование исковых требований истец указал, что налоговый долг образовался на основании начисления денежного обязательства, определенного налоговым уведомлениям-решениям", - говорится в постановлении суда.

Ранее в Офисе крупных налогоплательщиков ДФС заявили, что за 7 месяцев 2019 общий налоговый долг "Укрнафты" увеличился с 14,6 млрд грн до 15,8 млрд грн (в т.ч. 3,5 млрд грн - по налогу на прибыль и НДС, а 12,2 млрд. грн - рентные платежи).

По информации "Укрнафты", за январь-июль 2019 эта компания оплатила налоги в бюджеты всех уровней на 7,6 млрд. грн (в т.ч. 52 млн грн в счет погашения просроченного налогового долга ".

В компании заявили, что в 2018 году она "в полном объеме выполнила текущие налоговые обязательства, оплатив 16,3 млрд. грн и заняв четвертое место среди крупнейших налогоплательщиков страны".

В августе Кабинет министров Украины обратился в Хозяйственный суд Киева с иском к Укрнафте о взыскании 1,5 млрд грн. В качестве третьих лиц в деле фигурируют Нафтогаз и Министерство финансов.

Раньше ЭлектроВести писали, что суд остановил действие постановления Кабинета министров в части, согласно которой НАК "Нафтогаз Украины" должна выплатить государству дивиденды в размере 90% от чистой прибыли за 2018 год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое