RSS
Новости
19 августа 2019, 15:31
В Киеве построят современную «веломагистраль» вдоль Набережного шоссе с LED-освещением, навигацией и велопарковками
Коммунальная корпорация «Киевавтодор» построит современную пятикилометровую «веломагистраль» вдоль Набережного шоссе на участке между Почтовой Площадью и мостом им. Патона. Маршрут соединит пешеходный Подол, Почтовую площадь, мост на Труханов остров, мост Метро и мост Патона.

Маршрут с ориентировочной длиной около 4,8 км построят вдоль зеленой зоны на месте демонтированного трамвайного пути. Разметку на велодорожке из асфальтобетона нанесут холодным двухкомпонентным пластиком, тротуар будет выполнен из фигурных элементов мощения (ФЭМ).

Вдоль веломаршрута будут установлено площадки для отдыха с тенью, также там обустроят пешеходную прогулочную зону, которая будет отделена от велочасти. В случае поломки велосипедист сможет его починить самостоятельно благодаря укомплектованной инструментами «уличной мастерской».

карта

Предлагается, что светодиодные указатели направления движения будут выполнены по технологии LED-камней. Это будет один из самых масштабных проектов по созданию велоинфраструктуры в столице», — отметил генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев.

Работы по проектированию выполнит ООО «Институт проектирование инфраструктуры транспорта». Согласно календарному плану заключенного договора рабочий проект в полном объеме должен быть выполнен проектантом в апреле 2020 года, что позволит начать строительные работы.

Ранее сообщалось, что В Украине стало обязательным проектировать велодорожки при строительстве или реконструкции дорог.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое