RSS
Новости
19 августа 2019, 15:37
Более 265 млн. в бюджет: "Киевоблэнерго" среди крупнейших налогоплательщиков столичного региона
265,7 млн. грн налогов "Киевоблэнерго" направило в экономику Украины и Киевской области в первом полугодии 2019 года. В этом году энергокомпания уплатила в государственный и местные бюджеты на 104 миллиона больше, чем за аналогичный период в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первые шесть месяцев 2019 "Киевоблэнерго" уплатило в государственную казну почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В компанни отмечают, что эти средства - не только часть финансирования  ключевых государственных программ и национальных проектов, а еще и развитие социальной сферы Киевщины: появление в регионе современных детских садов, школ, медицинских, спортивных и культурных учереждений, осовременивание жилого фонда, строительство дорог, мостов и новой инфраструктуры пристоличной области, обеспечение надежной социальной защиты для всех, кто требует особого внимания от государства и местных властей.

 «Рабочие места для жителей Киевщины и уплаченные налоги - это вклад Киевоблэнерго в рост экономики Украины. Это также наша инвестиция в новое, более европейское качество совместной жизни », - подчеркнул генеральный директор "Киевоблэнерго" Виталий Шайда.

Ранее ЭлектроВести писалиДТЭК официально получил контроль в "Киевоблэнерго" и уволил правление компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое