RSS
Новости
20 августа 2019, 19:31
Госэнергоэффективности подготовило законопроект о бирже биотоплива
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению подготовило законопроект о функционировании в Украине единой электронной площадки для торговли биотопливом, на котором будут обязаны продавать свою продукцию все государственные лесхозы, заявил глава ведомства Сергей Савчук во время пресс-конференции в Киеве.

"Соответствующий проект закона разработан, мы уже прошли согласование со всеми центральными органами исполнительной власти и я думаю, что в ближайшее время мы будем вносить его на правительственный комитет", - сказал Савчук.

Глава Госэнергоэффективности также подчеркнул, что на бирже будут обязаны продавать свою продукцию все государственные лесхозы, что позволит наполнить сегмент предложения и прозрачным образом сформировать ценовой индикатор на биотопливо.

"Как только биржа заработает - это будет сигнал инвесторам, что можно прозрачно договариваться о закупке того или иного сырья, а не использовать теневые схемы как это происходит с теми или иными хозяйствами, у которых биомасса", - добавил Савчук.

Ранее сообщалось, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обсуждает с ЕБРР и секретариатом Энергетического сообщества перспективы создания в Украине энергетической биржи.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое