RSS
Новости
21 августа 2019, 11:20
Walmart подал в суд на Tesla за возгорания ее солнечных панелей
Американская сеть супермаркетов Walmart подала в суд на компанию Tesla из-за возгорания солнечных панелей ее производства, и просит суд заставить Tesla убрать все солнечные батареи с более чем 240 магазинов в США.

Согласно иску, Walmart обвиняет Tesla в том, что ее неподготовленные сотрудники некачественно устанавливают солнечные панели и демонстрируют «полную некомпетентность, грубость или и то, и другое». Торговая сеть заявляет, что с 2012 года по ноябрь 2018 произошло не менее семи возгораний солнечных панелей Tesla в торговых центрах компании. Причем один из пожаров произошел через месяц после того, как солнечные панели и батареи были обесточены.

Пожары уничтожили значительные объемы товаров в магазинах, теперь требуют существенного ремонта, что привело к потерям в миллионы долларов, говорится в иске Walmart.

Согласно иску, поданному в Верховный суд штата Нью-Йорк, пожары произошли в семи местах установки панелей, еще в десятках мест были замечены опасные проблемы, такие как слабая проводка и «горячие точки» на панелях.

Иск стал последним ударом по проблемному «солнечному» бизнеса Tesla, который компания приобрела благодаря покупке SolarCity за $ 2,6 млрд в 2016 году. Ежеквартальные показатели упали более чем на 85% с момента заключения соглашения, поскольку Tesla значительно сократила свои продажи солнечных панелей/

Ранее ЭлектроВести писали, что в середине августа 2019 года Tesla запустила сервис по аренде солнечных панелей Rent Solar в шести штатах США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое