RSS
Новости
22 августа 2019, 08:57
На Южно-Украинской АЭС майнили криптовалюту, немцы будут меньше платить за ВИЭ и Walmart подал в суд на Tesla - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

На Южно-Украинской АЭС майнили криптовалюту

Служба безопасности Украины обнаружила в режимных помещениях Южно-Украинской атомной электростанции компьютерную технику, которая использовалась для майнинга криптовалют. По данным следствия, из-за несанкционированного размещения компьютерной техники произошло разглашение сведений о физической защите атомной электростанции, что является государственной тайной. К майнингу криптовалют, возможно, были причастны служащие части Национальной гвардии Украины, охраняющие АЭС.

 

Немцы станут меньше платить за ВИЭ с 2022 года

Система поддержки ВИЭ в Германии отличается прозрачностью. Всё основное прописано в Законе о возобновляемых источниках энергии (EEG).

 

Walmart подал в суд на Tesla за возгорания ее солнечных панелей

Американская сеть супермаркетов Walmart подала в суд на компанию Tesla из-за возгорания солнечных панелей ее производства, и просит суд заставить Tesla убрать все солнечные батареи с более чем 240 магазинов в США.

 

Экс-глава НКРЭКУ Вовк объявлен в международный розыск – САП

Бывший руководитель Национальной комиссии государственного регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк, подозреваемый в деле "Роттердам+", объявлен в международный розыск, сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП).

 

В Южно-Укринской АЭС подтвердили факт "майнинга", но опровергли предположения, что эти действия были совершены с компьютеров станции

На Южно-Украинской атомной станции подтвердили, что их сотрудник занимался «майнингом» криптовалюты в складском помещении станции, но с собственного компьютерного оборудования, а компьютерные сети ЮУАЭС не были задействованы. Об этом сообщает пресс-служба электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое