RSS
Новости
22 августа 2019, 09:46
В Одесской области компания «Арциз — Солар» строит солнечную электростанцию (фото)
На территории села Павловка Арцизского района в установке солнечных батарей задействованы десятки единиц техники, официально трудоустроены около 30 жителей села, в поставках материалов для строительства задействованы предприятия Арциза.

Как сообщают в Арцизской РГА, еще в конце 2017 года в райгосадминистрацию обратилась компания «Метрополия», которая рассматривала земельные участки под размещение солнечной электростанции (СЭС).

Как отмечается, арендная плата, поступающая в бюджет села Павловка еще с октября 2018 г.  составляет 3,3 млн. грн. Кроме того, компания «Арциз — Солар» вносит свой вклад и в развитие инфраструктуры населенного пункта. Обещанный капитальный ремонт крыши Павловской школы начнется в ближайшее время и должен быть закончен до начала учебного года.

Старшим партнером в проекте выступает ACCIONA GROUP — международная компания с миллиардными инвестициями в зеленую электроэнергетику.

Напомним, что возле села Куяльник (Одесская область) построят наземную солнечную электростанцию мощностью 150 кВт для обеспечения энергопотребностей общины.

Ранее ЭлектроВести писали, что работы по подготовке к началу строительства первой очереди солнечной электростанции, мощность которой составит 7,6 МВт, начались в райцентре Ананьев Одесской области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: thesis.od.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое