RSS
Новости
22 августа 2019, 16:00
ГИЯРУ ликвидирует предприятие, которое контролирует качество оборудования на АЭС
Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) признала неэффективной работу предприятия "Государственный центр регулирования качества поставок и услуг" и приняла решение о его ликвидации, сообщает пресс-служба ГИЯРУ.

"19 августа инспекция выдала приказ №362 "О прекращении деятельности государственного предприятия "Государственный центр регулирования качества поставок и услуг". Соответствующая запись о пребывании предприятия в состоянии прекращения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о ликвидации принято по результатам анализа финансово-экономической деятельности предприятия и перспектив его развития.

"ГИЯРУ признала работу "Госцентркачества" неэффективной", - подчеркнули в пресс-службе.

Также принято решение включить функции оценки (подтверждения) соответствия в сфере использования ядерной энергии в Устав Государственного предприятия "Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности".

Как сообщалось, суд вернул НЭК "Укрэнерго" украинский участок межгосударственной ВЛ 750 кВ Южно -Украинская АЭС - Исакча.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое