RSS
Новости
22 августа 2019, 17:39
В Запорожье благодаря ДнепроГЭСу запустят речные пассажирские перевозки
В Запорожье в ближайшее время запустят рейсы катеров для сообщения между правым и левым берегами Днепра на время ремонта дороги через ДнепроГЭС. Такое решение было принято во время заседания, посвященного вопросам ремонта дороги на плотине ДнепроГЭСа.

"Планируем, что утром будет осуществляться рейс катерами с правого берега к речному порту. Вечером - в противоположном направлении. Для этого рассмотрим возможность изменения вечернего графика катеров, которые перевозят дачников", - отметил городской голова Владимир Буряк.

Теперь управление по вопросам транспортного обеспечения городской администрации должно проработать с АМПУ все технические вопросы, в том числе и о внесении изменений в договор на перевозку пассажиров, заключенный между городом и речными перевозчиками. Соответствующее решение планируется утвердить на заседании исполнительного комитета. На сессии городского совета планируется выделить средства на компенсацию перевозки пассажиров.

"Город возьмет на себя все расходы на перевозку пассажиров. Запорожцы смогут пользоваться катерами бесплатно. Рассчитываем, что речной маршрут начнет работать уже в августе. Но для этого необходимо решить еще ряд вопросов", - добавил Буряк.

По словам городского головы, также будет рассматриваться возможность привлечения частных речных перевозчиков.

Как сообщалось, В Запорожье установили солнечную станцию для обеспечения села водой.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое