RSS
Новости
27 августа 2019, 09:30
В Великобритании открыли железную дорогу на солнечной энергии, на Луганской ТЭС работает один энергоблок и как Укрэнерго и Энергоатом не могут поделить «энергоокно» в Европу - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

В Великобритании открыли первую железную дорогу, работающую на солнечной энергии

Первая в мире солнечная электростанция, которая питает железнодорожную линию, появилась в Великобритании. Теперь около ста солнечных батарей будут снабжать возобновляемой энергией участки дороги рядом с городом Олдершот.

Открыта крупнейшая офшорная ветровая электростанция Скандинавии

В Дании состоялось официальное открытие офшорной ветровой электростанции Horns Rev 3 мощностью 407 МВт, построенной шведским концерном Vattenfall. Это крупнейший объект морской ветроэнергетики не только в Дании, но и во всей Скандинавии.

ДТЭК Луганская ТЭС перешла на работу одним энергоблоком для экономии газа

Для уменьшения объемов использования природного газа ДТЭК Луганская ТЭС в 01:00 25 августа перешла на работу одним энергоблоком. Несмотря на одноблочный режим работы станция, как и ранее, продолжает нести нагрузку в 140 МВт. Стабильность энергоснабжения региона сохранится.

Как Укрэнерго и Энергоатом не могут поделить «энергоокно» в Европу. Разбираемся в сути конфликта

Украина готовится к присоединению к энергетической системы Европы. На фоне этого между двумя энергетическими компаниями Украины «НЭК«Укрэнерго» и «НАЭК«Энергоатом» возник конфликт, потому что компании видят решение вопроса интеграции с энергосистемой ЕС по-разному. В Укренерго предлагают сделать вставку постоянного тока на границе энергосистемы Украины и Бурштынской ТЭС, а Энергоатом представил проект «Энергомост «Украина – ЕС».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое