RSS
Новости
27 августа 2019, 10:53
Компания Honda разрабатывает платформу для увеличения запаса хода электромобилей
Руководство Honda приняло решение о создании платформы для увеличения запаса хода.

В настоящий момент электромобили компании не могут проехать более 50 километров без подзарядки аккумулятора. Новые системы планируется устанавливать на заднеприводные автомобили средних габаритов.

Для электромобилей предусмотрены строгие требования по дальности поездки без подзарядки, поэтому руководителям компании Honda придется создать платформу, которая позволит автомобилям передвигаться на средние и дальние расстояния. Автомобили получат новые двигатели и батареи, клиренс и габариты кузова останутся неизменными. Современные модели планируют оснастить отличительными аксессуарами.

В планах японского автопроизводителя улучшить и полноприводные автомобили. Для этого придется переместить силовой агрегат в переднюю часть транспортного средства, что также потребует установки новых систем сборки на завод Honda.

По итогу изменений электрокары от компании Honda смогут преодолевать дальние расстояния с меньшим количеством остановок для подзарядки.

Ранее сообщалось, что Honda зарегистрировала новое имя для будущих электромобилей.

Согласно официальным данным известно, что представители японского бренда Honda недавно подали заявки на регистрацию товарного знака (имена действуют на территории Швейцарии и всего Европейского союза). Им оказался «Honda e», сообщается, что это имя будет использовано для транспортных средств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое