RSS
Новости
28 августа 2019, 10:30
В Полтаве появилась зеленая мобильная кофейня на солнечных панелях
В Полтаве появилась мобильная кофейня с установленными на крыше солнечными панелями.

Владелец «зеленого» кафе на колесах Андрей Печерица предлагает не только напитки, но и бесплатный "вай-фай" и подзарядку смартфона.

«Несколько лет вместе с единомышленниками разрабатывал проект мобильной кофейни, которая не была бы привязана к питанию от электричества и не работала бы на достаточно опасном природному газу, - рассказывает полтавчанин, который занимается кофе более 6 лет и имеет в областном центре собственное кафе. - У меня установлена ​​кофемашина, которая почти идеально воспроизводит наиболее древний способ приготовления этого напитка - на песке или по-турецки, также предлагаю необычный и прохладный нитро-кофе или нитро-чай, предварительно настаивают на холодной воде со льдом ».

Представленный экземпляр является прототипом, который проходит тестирование, продолжает Андрей Печерица, добавляя что такая версия кафе больше подходит даже не для открытых улиц городов, а для крупных вокзалов и торговых центров. «Модель будем менять и дорабатывать, чтобы достичь максимальной мобильности и эффективности», - говорит он.

Ранее ЭлектроВести писали, что в мире наблюдается рост спроса на возобновляемые источники энергии и их использование. По данным ООН, наибольший рост наблюдается в области производства электроэнергии. Эксперты предсказывают дальнейшее увеличение доли “чистых” источников энергии в энергетическом балансе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое