RSS
Новости
29 августа 2019, 11:30
Итальянская компания приступила к строительству крупнейшей в Чили СЭС мощностью 382 МВт
Итальянская энергетическая компания Enel приступила к строительству солнечной электростанции Кампос — дель — Соль через свою дочернюю компанию Enel Green Power Chile. Установленная мощность составляет около 382 МВт. В настоящее время это крупнейшая солнечная электростанция, которая строится в Чили.

Инвестиции в проект, расположенный в 60 км к северо-востоку от Копьяпо, регион Атакама, составляют 320 миллионов долларов США (288 миллионов евро). Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года, и ожидается, что солнечная электростанция будет производить около 1160 гигаватт-часов в год с помощью двусторонних солнечных батарей. Строительная площадка оснащена современными машинами, управляемые через GPS, ход строительства контролируется и оптимизируется с помощью дрона.

Enel является крупнейшей энергетической компанией Чили с установленной мощностью около 7500 МВт, из которых 4700 МВт составляют возобновляемые источники: более 3500 МВт гидроэлектростанции, более 600 МВт ветряные электростанции, около 500 МВт солнечные и около 40 МВт геотермальные электростанции.

Напомним, что в Чили запустили тестовый проект с солнечной электростанцией на пруде-отстойнике медного рудника Los Bronces, где работают 1700 человек. Стоимость проекта – 250 000 долл.

Ранее ЭлектроВести писали, что цена на электроэнергию в Чили упала до нуля, и вот уже 113 дней подряд держится на этом уровне. Таковы последствия использования большого количества солнечных батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое