RSS
Новости
29 августа 2019, 20:45
Метрополитен Лондона будет отапливать целый район
Тепло лондонского метрополитена зимой будет отапливать дома одного из районов столицы Великобритании.

Проект предусматривает использование тепла от работы метрополитена для отопления нескольких сотен домов в боро Излингтон на севере Лондона.

«Почти половина энергии в Великобритании используется для нагрева, а треть выбросов дает отопление (…) Наше сообщество видит возможность в том, чтобы собирать избыточное тепло и использовать его на местном уровне», – говорит директор Ассоциации за децентрализацию энергии Тим Ротерай.

Схему отопления планируют реализовать до конца года.

По оценкам Администрации Большого Лондона, в городе производится столько избыточного тепла, которым можно удовлетворить 38% потребностей в отоплении.

Система отопления Излингтона уже греет 700 домов с помощью тепла от электростанции. Избыточное тепло производится во всех городских и промышленных кварталах, где есть системы охлаждения, тепловые электростанции или тяжелая промышленность.

Ранее сообщалось, что в Лондоне ввели налог для загрязняющих воздух автомобилейОжидается, что новый налог ежедневно будет взиматься с около 40 000 автомобилей. Такой шаг должен уменьшить загрязненность столице Великобритании. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое