RSS
Новости
1 марта 2011, 16:53
Выпрямители eSure значительно сократят потери электроэнергии
Emerson Network Power объявляет о последних разработках в области высокоэффективных решений, благодаря которым операторы связи смогут сократить расходы на электроэнергию.

Этого можно будет достичь благодаря новым выпрямителям серии eSure на 2000Вт и 3500Вт, которые обладают, как и все решения Emerson Network Power, всемирно известным уровнем надежности, позволяют повысить энергоэффективность источников питания постоянного тока для систем связи до 97% во всем диапазоне нагрузок от 35% до 70%.

При использовании выпрямителя eSure мощностью 2000Вт потери электроэнергии сокращаются более чем на половину, по сравнению с обычным выпрямителем. Благодаря повышенному КПД выпрямителей серии eSure, приближающемуся к 97% (при стандартном КПД равном 92%), экономия на один выпрямитель в год достигает более 80 долларов. Кроме того, все выпрямители серии eSure полностью совместимы с более ранними версиями, соответствуют мировым стандартам, имеют широкий диапазон входных напряжений и способны работать при температуре от-40° до +70° С.

Особый интерес заказчиков вызывает развивающаяся технология применения напряжения 400V постоянного тока, являющаяся новым стандартом для центров обработки данных. «Данная технология все еще находится на этапе разработки. Мы ожидаем ее распространение в течение двух лет, но уже сегодня проводим тестирования в лабораторных условиях и на территории нескольких глобальных телекоммуникационных компаний, являющихся нашими заказчиками, - комментирует Чел Лёвквист (Kjell Lovqvist), директор Emerson Network Power по глобальному развитию продуктового направления DC Power. - Линейка выпрямителей eSure, а также применение напряжения 400V постоянного тока являются примерами многообещающих технологий, с помощью которорых можно достичь новых рекордов эффективности и плотности энергии в решениях по распределению элекропитания в сетях связи и центрах обработки данных. На данный момент продано уже более двух миллионов выпрямителей по всему миру. Решения eSure являются сегодня самыми надежными на рынке».

Вместе с высокоэффективными решениями компания Emerson Network Power анонсирует новую модель операционного лизинга для некоторых рынков Восточной Европы. . Согласно новой концепции, компания продает свое оборудование постоянного тока финансовым институтам, которые, в свою очередь, предоставляют его в лизинг операторам связи. Стоимость лизинга при этом покрывается средствами, сэкономленными в результате сокращения энергопотребления.

«Мы видим большую перспективу для развития современных высокоэффективных технологий в Восточной Европе, поэтому мы предлагаем операторам новую модель операционного лизинга, которая поможет им модернизировать электропитание своих сетей без капитальных затрат с помощью высокоэффективных систем постоянного тока», - делится Рейнард Пюрцер (Reinhard Purzer), управляющий директор Emerson Network Power по продажам в Европе.

В Украине официальным дистрибьютором компании Emerson Network Power является компания Alpha Grissin Infotech Ukraine.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: alphagrissin.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое