RSS
Новости
31 августа 2019, 12:02
Украина продает Мотор Сич китайцам, инженеры решили главную проблему литий-металлических батарей, «порошковый аккумулятор» заряжается за шесть минут - и другое за неделю
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за неделю.

Инженеры решили главную проблему литий-металлических батарей

Американские ученые разработали покрытие, способное справиться с главной проблемой, мешающей распространению литий-металлических батарей — дендритами. В случае успеха такие батареи станут главным конкурентом более тяжелых и менее емких литий-ионных аккумуляторов.

 

Атмосфера будет осуществлять сервис промышленных СЭС. Начнет с бесплатных обследований

Компания Атмосфера объявляет о выходе на рынок услуг сервисного обслуживания для промышленных солнечных электростанций. Компания будет предоставлять полный комплекс профессиональных услуг, начиная с выявления неисправностей оборудования, причин недостаточной эффективности станции, и заканчивая их устранением. До конца текущего года клиенты смогут заказать бесплатное демо-обследование своей станции.

 

Созданный в Кембридже «порошковый аккумулятор» заряжается за шесть минут

Ученые утверждают, что сделали то, о чем мечтает и индустрия, и потребители — создали новый наполнитель для аккумуляторов на смену графиту, с которым литий-полимерные батареи будут заряжаться за минуты. Причем фабрики для этого переделывать не надо, так что начать масштабное производство можно будет уже в следующем году.

 

В Канаде строят геотермальную станцию нового типа

Канадская компания Eavor Technologies строит первую в своем роде систему геотермальной энергии в Альберте — ей не требуется ни фрекинг, ни вода, а при работе она не выделяет парниковых газов.

 

Солнечные электростанции на деградированных землях

На днях немецкая газовая компания Erdgas Südwest ввела в эксплуатацию небольшой солнечный парк в Эртингене, Германия мощностью 749 киловатт. Солнечная электростанция была построена на заброшенном участке, для которого невозможно было найти какое-либо сельскохозяйственное или другое экономически полезное применение, поскольку в результате работ по строительству дороги земля стала непригодной для использования.

 

Космоплан Boeing X-37B побил собственный рекорд времени пребывания на орбите

Разработанный американской аэрокосмической компанией Boeing орбитальный беспилотный космоплан X-37B побил собственный рекорд пребывания на орбите, установленный в ходе предыдущего полета. На этот раз беспилотник пробыл на орбите 717 дней.

 

Мировой спрос на возобновляемые источники энергии восстановился

В мире наблюдается рост спроса на возобновляемые источники энергии и их использование. По данным ООН, наибольший рост наблюдается в области производства электроэнергии. Эксперты предсказывают дальнейшее увеличение доли “чистых” источников энергии в энергетическом балансе.

 

Киевский метрополитен "выбросил" компанию Ахметова с торгов по электроэнергии

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" 20 августа не допустило ООО "Киевские энергетические услуги" к аукциону по закупке электроэнергии на ожидаемую сумму 272,41 миллиона гривен.

 

Украина собирается продать "Мотор Сич" китайцам. В США недовольны и срочно прислали в Киев помощника Трампа по нацбезопасности

Тема продажи завода "Мотор Сич" китайскому холдингу Beijing Skyrizon Aviation сейчас у всех на слуху. Недавно в СМИ сообщили, что администрация Трампа хочет заблокировать продажу завода. Поэтому в Украину прилетел помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, который хочет убедить украинскую власть в опасности сотрудничества с Китаем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое