RSS
Новости
1 сентября 2019, 14:30
Mercedes будет изготавливать в Китае электромобили AMG A35L и GLB
Компания Mercedes увеличивает свое влияние и продажи в Китае. Недавно производитель объявил о выпуске трех новых моделей, сборка которых пройдет при участии местного производителя BAIC. В линейке новинок окажутся электрокар EQC из сегмента SUV, седан AMG A35L и недавно представленный кроссовер GLB.

EQC станет первой моделью немецкого бренда из сегмента SUV, представленной в Поднебесной, а седан A35L станет первым собранным там же автомобилем серии AMG от немецкого бренда. Ранее Mercedes уже выпускал внедорожники GLA и GLC, а новый кроссовер GLB станет третьим по счету.

В Пекине немецкий автопроизводитель показал удлиненные версии седанов A-класса, C-Class и E-Class. За первые шесть месяцев в Китай выпуск немецких авто увеличился до 282 000 автомобилей, таким образом концерн увеличил производительность на 12 процентов. Помимо пользующихся большим спросом моделей, Mercedes собирает на мощностях в Китае фургоны Vito, Sprinter и V-Class.

Ранее сообщалось, что первый в мире электрический минивэн Mercedes-Benz EQV покажут во Франкфурте. В движение минивэн приводится электрическим мотором с отдачей 201 л.с., а запас хода составляет 400 км. Питание установки осуществляется от литий-ионной аккумуляторной батареей мощностью 90 кВт/ч, расположенной под полом автомобиля. Заряжать аккумулятор можно дома или на общественных зарядных станциях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: car.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое