RSS
Новости
2 сентября 2019, 10:24
Польша, США и Украина будут сотрудничать в поставках газа, Hyundai хочет комплектовать свои авто электросамокатами и электрокары Tesla получат 10% налоговую преференцию в Китае - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные

Польша, США и Украина подписали договор о сотрудничестве в поставках газа

31 августа 2019 г. в Варшаве представители Польши, Украины и США подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок газа. Речь идет о поставках в Украину американского СПГ, импорта газа из Польши, а также хранения газа в украинских газовых хранилищах.

Hyundai решил комплектовать свои автомобили электросамокатами

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai презентовал электрический самокат, который планирует поставлять в комплекте со своими новыми моделями автомобилей. Электросамокат оснастили литиевой батареей емкостью 10,5 А·ч, благодаря такому аккумулятору он сможет разгоняться до 20 км/ч, а запас хода составит около 20 км. 

Электромобили Tesla получат 10% налоговую преференцию в Китае

Китайское правительство сделало подарок американскому автопроизводителю Tesla, который поможет ему осуществить запланированный переход на электротранспорт. Электромобили Tesla Inc, несмотря на торговую войну Китая и США, получат 10% освобождение от налога на покупку.

Цену на электричество для предприятий снизили на 10%

В НКРЭКУ понизили тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей почти на 20 коп, до 11,6 коп за кВт-час. В результате принятия тарифов никакие предприятия-потребители не получили никаких льгот, хотя такой вариант также рассматривался. 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое