RSS
Новости
2 сентября 2019, 16:28
Президент призвал Кабмин и НКРЭКУ уменьшить стоимость подключения к электрическим и газовым сетям
Президент Владимир Зеленский призвал Кабинет Министров и НКРЭКУ уменьшить стоимость подключения к электрическим и газовым сетям для потребителей, об этом он заявил во время встречи с представителями Кабмина и правоохранительными органами.

«Упростить порядок и уменьшить стоимость подключения для граждан и бизнеса к электрическим и газовым сетям, которыми владеют частные монополисты», - заявил Зеленский.

Срок исполнения - до 1 января 2020 г.

Он отметил, что за это ответственны премьер-министр Алексей Гончарук, министр экономического развития и торговли Тимофей Милованов, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель и председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко.

Напомним, легкость подключения к электросетям является одним из критериев в Рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) Всемирного банка. В 2018 году Украина находилась на 71-м месте из 190 в рейтинге Doing Business. Однако в категории "подключение к системе электроснабжения" на 135-месте.

Ранее сообщалось, что НКРЭКУ с 1 октября может снизить тариф НЭК "Укрэнерго" на услуги по диспетчеризации на 10% – до 8,04 грн. МВт/час.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое