RSS
Новости
4 сентября 2019, 15:24
Лукашенко рассказал, что Илон Маск подарил ему Tesla Model S
Посещая 2 сентября минскую школу, Александр Лукашенко рассказал об электрокаре Tesla и экологически чистом мотоцикле местного производства, которые находятся в его личном гараже.

тесла

Президент рассказал, откуда у него в гараже появилась Tesla Model S. По его словам, электрокар ему подарил глава американской компании Илон Маск.

"У меня есть электрическая машина -Tesla. Я иногда ее тестирую - Маск подарил. И есть у меня еще электромотоцикл, который Минский завод уже выпускает", - рассказал Лукашенко 2 сентября.

Александр Лукашенко не уточнил, какая конкретно модель Tesla была ему подарена Илоном Маском. Несколько лет назад глава государства проводил личный тест-драйв электрокара Tesla Model S. Поездкой на этом автомобиле Лукашенко остался доволен и сравнил динамику машины с космическим кораблем. По его словам, во время тест-драйва электрокара Tesla Model S он разогнался до 280 км/ч.

"На нем можно с любой скоростью ехать. Честно признаюсь: проехал 280 и испугался, что он может взлететь. Самолет взлетает и садится с такой скоростью. Очень хороший автомобиль", - отметил президент.

Как сообщалось, водители пожаловались на сбой в приложении Tesla, из-за которого они не смогли попасть в машину

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: abw.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое