RSS
Новости
5 сентября 2019, 09:15
Состоялась премьера Porsche Taycan, в Германии ВИЭ производят больше электроэнергии, чем ископаемые виды топлива и Илон Маск подарил Лукашенку электрокар - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

"Убийца Tesla": состоялась мировая премьера Porsche Taycan (ФОТО)

Сегодня компания Porsche представила свой первый электрический спорткар. Премьера автомобиля прошла одновременно на трёх континентах.

 

Агрофотовольтаика: защита от солнца и высокая температура солнечных батарей обеспечивают повышение урожайности

По словам исследователей из Университета Аризоны, выращивание фруктов и овощей в тени солнечных батарей приводит к росту урожая в два-три раза по сравнению с традиционными методами ведения сельского хозяйства.

 

В Германии возобновляемые источники энергии уже шесть месяцев подряд производят больше электроэнергии, чем ископаемые виды топлива

Согласно Энергетическим картам Института солнечноэнергетических систем Фраунгофера ISE, в августе на возобновляемые источники энергии пришлось 17,23 ТВт-ч в нетто-выработке электроэнергии в Германии. Таким образом, шестой месяц подряд солнечные электростанции, ветряные электростанции, гидроэлектростанции и биомассовые установки производят в Германии больше электроэнергии, чем ископаемые виды топлива — в прошлом году такое отмечалось только в апреле, мае и декабре.

 

Лукашенко рассказал, что Илон Маск подарил ему Tesla Model S

Посещая 2 сентября минскую школу, Александр Лукашенко рассказал об электрокаре Tesla и экологически чистом мотоцикле местного производства, которые находятся в его личном гараже.

 

Больницу в Белой Церкви оборудовали солнечными панелями для экономии электроэнергии

На южной стороне кровли Белоцерковской городской больницы №1 установили солнечные панели. Фотоэлектрическая станция обошлась городу в 998 911 грн. Идею подал врач Юрий Кух.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое