RSS
Новости
7 сентября 2019, 12:00
В Украине заработала крупнейшая в мире биогазовая станция на высоко - нагруженных реакторах, состоялась мировая премьера Porsche Taycan, экономика солнечной энергетики будет намного дешевле - и другое за неделю
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за неделю.

В Украине на полную мощность заработала крупнейшая в мире биогазовая станция по технологии высоко-нагруженных реакторов

На территории Теофипольского сахарного завода в Хмельницкой области 22 декабря 2017 г. состоялось официальное открытие биогазового комплекса общей мощностью 15,6 МВт.

 

"Убийца Tesla": состоялась мировая премьера Porsche Taycan (ФОТО)

Первыми моделями новой серии являются Taycan Turbo S и Taycan Turbo. Они находятся на передовом рубеже электромобильности Porsche. Это самые мощные серийные модели среди всех автомобилей производителя спорткаров. Менее мощные варианты этих полноприводных автомобилей будут выпущены позже в этом году. 

 

Экономика солнечной энергетики: очень дёшево, но будет намного дешевле

В научном журнале Progress in Photovoltaics опубликована статья «Влияние средневзвешенной стоимости капитала, капитальных затрат и других параметров на будущую приведённую стоимость энергии промышленных фотоэлектрических электростанций».

 

Разработаны невидимые солнечные панели для автомобилей

Автовладельцы неохотно устанавливают на крыши своих машин солнечные панели, если они портят их внешний вид. Немецкие инженеры разработали фотоэлементы, которые подойдут электромобилю любого цвета.

 

В Дании открыли ветроэлектростанцию ​​мощностью 407 МВт, которая увеличит генерацию энергии в стране на 12%

На днях в Дании открыли морскую ветровую электростанцию Horns Rev 3, которая находится в Северном море, в 25-40 км у западного побережья Ютландии. Разработчик, оператор и владелец - компания Vattenfall.

 

Украина пересмотрит свою энергетическую стратегию - глава Минэнергоэкологии

Министерство энергетики и защиты окружающей среды разработает новую энергетическую стратегию Украины, заявил глава ведомства Алексей Оржель.

 

Агрофотовольтаика: защита от солнца и высокая температура солнечных батарей обеспечивают повышение урожайности

По словам исследователей из Университета Аризоны, выращивание фруктов и овощей в тени солнечных батарей приводит к росту урожая в два-три раза по сравнению с традиционными методами ведения сельского хозяйства.

 

Электромобили Volkswagen e-Golf резко подешевели на € 4000

Компания Volkswagen снизила стоимость своих электрических автомобилей e-Golf. На сегодняшний день такое нововведение на себе почувствовали клиенты корпорации в Германии.

 

Представлен самый черный автомобиль в мире (фото)

Компания BMW представила автомобиль Х6 Vantablack, который покрашен в специальную краску с применением пигмента, поглощающего 99% света. Благодаря этому на внешних панелях авто почти полностью отсутствуют отражения, а сам автомобиль воспринимается человеческим глазом как дыра или пустота.

 

В первой десятке биржевого индекса S&P 500 не осталось нефтяников

Нефтегазовый концерн Exxon Mobil Corp. выпал из десятки крупнейших компаний S&P 500 впервые с момента создания индекса около 90 лет назад, сообщает Bloomberg.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое