RSS
Новости
9 сентября 2019, 16:49
Porsche увеличил свою долю в хорватском производителе электромобилей Rimac до 15,5%
Год назад компания Porsche приобрела 10% акций хорватского автопроизводителя Rimac в расчете на то, что создатели электрических суперкаров Concept One и Concept Two помогут немцам сделать их первые электромобили более быстрыми. Судя по всему, сотрудничество партнеров оказалось весьма удачным, так как сразу после анонса электрического Porsche Taycan, немцы довели свою долю в Rimac до 15,5%.

hsvfr

В официальном пресс-релизе указано, что Porsche поддерживал Rimac и до приобретения акций, а теперь решили сотрудничать более плотно.

«Мы быстро поняли, что Porsche и Rimac могут многому научиться друг у друга. Мы верим в то, что Мате Римак и его компания могут предложить нам очень многое, поэтому увеличиваем нашу долю и намерены активизировать наше сотрудничество в области аккумуляторных технологий» — отметил Лутц Мешке, заместитель председателя правления Porsche AG, отвечающий за IT и финансы.

В свою очередь, глава компании Rimac Мате Римак отметил, что у компаний есть много совместных идей, которые они постараются воплотить в ближайшем будущем.

«То, что Porsche стал нашим акционером, является одной из важнейших вех в нашей истории. В свою очередь, увеличение его доли стало ярким подтверждением качества нашего сотрудничества и основой для развития еще более тесных отношений между компаниями.

Основное внимание мы уделяем достижению ситуации win-win при которой клиенты обеих компаний получат возможность приобрести электромобили с выдающимися характеристиками» — отметил CEO Rimac Automobili Мате Римак.

Напомним, что 4 сентября состоялась мировая премьера Porsche Taycan.


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое