RSS
Новости
9 сентября 2019, 17:20
На этой неделе Tesla Model S попробует установить рекорд на трассе Нюрбургринг, в пилоты уже попросился чемпион F1 Нико Росберг
Недавние рекорды прохождения трассы Нюрбургринг электромобилями Porsche и Volkswagen все же заставили Илона Маска отправить на «Северную петлю» свою модель. Это будет семейный седан Tesla Model S, в случае успеха он сможет превзойти рекорд Porsche Taycan, который на данный момент является «самым быстрым четырехдверным электромобилем» трассы.

По своему обыкновению, Илон Маск анонсировал событие в собственном Twitter-аккаунте:

Днем позже он похвалил электромобиль Porsche Taycan и отметил великолепное время на Нюрбургринге, хотя до этого успел «проехаться» по поводу использованию приставки Turbo в обозначении электромобиля.

Илон Маск успел даже пошутить по поводу тренировок:

Также отметим, что для установления рекорда нужен не только быстрый автомобиль, но и талантливый, а самое главное, хорошо знакомый с трассой пилот. Свои услуги Илону Маску успел предложить бывший чемпион Формулы-1 Нико Росберг, на что Илон ответил согласием:

Впрочем, вряд ли пилот сможет подготовится в такие короткие сроки, так что точно пока не известно, кто же будет за рулем Tesla Model S во время рекордного заезда.

Кстати, на выходных в сети со ссылкой на представителя Nordschleife появилась информация о том, что Tesla не забронировала временной слот для заезда, поэтому вряд ли сможет побить рекорд в ближайшие дни. Однако еще позже американский автопроизводитель опроверг эти утверждения, заявив что все соответствующие формальности улажены.

Как сообщалось, презентация электрического пикапа Tesla отложена до ноября.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое