RSS
Новости
16 сентября 2019, 16:12
ABB запустила фабрику по производству электрооборудования которая питается от солнечной электростанции
Компания ABB запустила фабрику по производству электрооборудования в г. Люденшайд (Германия), которая может полностью снабжаться электроэнергией от собственной солнечной электростанции.

абб

Источником энергии служит система из солнечных панелей, полностью покрывающих крышу обширной автостоянки предприятия, и накопителей мощностью 275 кВт-час. По данным ABB, солнечная электростанция способна производить 1100 МВт-час электроэнергии в год, что было бы достаточно для удовлетворения ежегодных потребностей 340 домов. Использование энергии солнца поможет предприятию сократить выборы примерно 630 тонн углекислого газа в год.

В солнечный день завод не нуждается в подключении к сети, сообщил в интервью CNBC президент подразделения ABB Тарак Мехта. В такие дни завод вырабатывает примерно на 14% больше энергии, чем требуется, и избыточная энергия подается обратно в сеть.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы показать клиентам, насколько легко можно перейти к углеродной нейтральности и оставаться устойчивым даже предприятию, которое потребляет много энергии и где работают 800 человек», — отметил он.в 12:00.

Ранее сообщалось, что один из аэропортов штата Теннесси полностью перешел на энергию солнца.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eprussia.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое