RSS
Новости
19 сентября 2019, 09:13
Билл Гейтс считает, что хватит субсидировать ВЭС, на львовскому дворце искусств установят СЭС и Рада разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и РФ - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Билл Гейтс: «Хватит давать субсидии на солнечные и ветряные станции»

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил в интервью Bloomberg Television, что солнечные и ветровые электростанции теперь выживут и без субсидий, так что пора перенаправить государственные деньги на новые технологии, которые нуждаются в них больше.

 

Компания Unilever досрочно выполнила цель по переходу на 100% возобновляемую электроэнергию на пяти континентах

Компания Unilever подтвердила, что её фабрики, офисы, складские помещения и научно-исследовательские центры перешли на использование 100% возобновляемой электроэнергии на территории Азии, Африки, Европы, Латинской Америки и Северной Америки.

 

Львовский дворец искусств оборудуют солнечной электростанцией

К декабрю 2024 планируют реконструировать Львовский дворец искусств - отремонтировать фасады и покрытия, утеплив их, заменить окна и двери, покрасить ворота и рамы масляными красками.

 

Реализация проекта малого модульного реактора Rolls-Royce приостановлена из-за Брексита

В Rolls-Royce надеются, что Брексит не помешает им получить инвестиции в размере 18 млн. фунтов (22,4 млн. долл.) на развитие технологии малого модульного реактора (SMR).

 

Рада разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и РФ по двусторонним договорам

Верховная Рада приняла изменения в Закон Украины «О рынке электроэнергии», которые позволяют импортировать электроэнергию из Беларуси и России по двусторонним договорам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое