RSS
Новости
19 сентября 2019, 16:24
В энергетике Австралии внедрят технологии на базе IoT
В энергетике Австралии внедрят технологии на базе IoT. Сенсорные технологии помогут повысить точность диагностики проблем в сети и эффективность процессов в энергетике в целом, сообщает сайт Национального агентства по энергоресурсам Австралии (NERA).

австралыя

Национальное агентство по энергоресурсам Австралии (NERA) и Исследовательский центр Перта заключили партнерское соглашение для совместной разработки и внедрения сенсорных технологий в энергетике.

В NERA отмечают, что появление таких технологий, как облачные вычисления, машинное обучение, big data и искусственный интеллект дает возможность повысить эффективность эксплуатации и обслуживания активов в энергетике путем постепенного внедрения интернета вещей (IoT).

Проект объединит научные знания, инфраструктуру исследовательского центра и ресурсы NERA для тестирования возможностей внедрения акустических, ультразвуковых, геолокационных и прочих датчиков с помощью IoT. Наиболее удачные решения будут внедрены на практике для повышения точности диагностики проблем в сети и эффективности процессов в энергетике в целом.

Как сообщалось, в Австралии бум частных ВИЭ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eprussia.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое