RSS
Новости
19 сентября 2019, 21:33
«Укрпошта» начала тестировать электросамокаты для курьерской доставки
«Укрпошта» начала тестировать электросамокаты «LikeBike» для осуществления курьерской доставки, сообщает пресс-служба компании.

«Поэтапное обновление услуг курьерской доставки мы запустили еще в прошлом году. Для этого пополнили автопарк специализированными авто, усилили диспетчеризацию, программные продукты, обновили систему мотивации курьеров.

Для дальнейшего развития и совершенствования услуги — тестируем использование электросамокатов. Задача — сделать доставку максимально удобной и для клиентов, и для наших сотрудников», — заявил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский.

Глава компании добавил, что электротранспорт — это экологически чисто и позволит решить проблему потери времени курьерами в городских пробках. В данный момент курьеры Укрпочты доставляют товары пешком и на авто, в то же время выбранная для тестирования модель электросамоката развивает скорость до 60 км/ч, а допустимая нагрузка составляет 150 кг.

Предполагается, что вначале курьеры на электросамокатах будут перевозить небольшие пакеты, письма и документы в рамках новой услуги «Документ» по оперативной доставке документов и письменных отправлений. По результатам тестирования, во время которого будут принимать во внимание как эффективность и рентабельность использования электросамокатов для бизнеса, так и удобство для работников, будет принято решение о целесообразности их использования в дальнейшем.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» планирует приобрести 100 электрических пикапов Запорожского автозаводаИх намерены использовать для курьерской доставки почтовых отправлений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое