RSS
Новости
24 сентября 2019, 09:11
Украинский завод выпускает когенерационные установки, в Германии утвердили «климатический пакет» и IKEA перейдет на ВИЭ к концу 2019 года - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Украинский завод выпускает когенерационные установки, которые работают на биогазе

В Первомайске (Николаевская область) завод по производству судовых дизельных двигателей наладил серийное производство когенерационных установок, которые работают на биогазе, получаемом в процессе ферментации отходов переработки сельскохозяйственных культур и других органических остатков.

 

Правительство Германии утвердило «климатический пакет», направленный на ускорение энергетической трансформации и снижения выбросов

Немецкое правительство согласовало так называемый «Климатический пакет», комплекс мер, призванный обеспечить достижение целей страны по снижению выбросов парниковых газов. Документ называется «Ключевые моменты для Программы защиты климата 2030».

 

IKEA: 100% ВИЭ к концу 2019 г, на год раньше срока

Некоторое время назад IKEA поставила цель: на 100% обеспечивать свои операции возобновляемой энергией к концу 2020 года.

 

В Японии электромобили впервые обошли обычные машины по экономичности

Владельцы электромобилей впервые оказались более довольными экономичностью своих машин, чем хозяева бензиновых автомобилей. Такой вывод содержится в свежем исследовании агентства JD Power по японскому рынку J.D. Power 2019 Japan Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL).

 

Украинские экостартапы Carbominer и EcoTyre отправятся в Амстердам на крупнейший в мире конкурс «зеленых» технологий

На прошедших выходных, 21 сентября 2019 года, в Ивано-Франковске определили стартапы, которые будут представлять Украину в суперфинале крупнейшего в мире конкурсе «зеленых» технологий «ClimateLaunchpad» в Амстердаме.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое